রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | নজরে সীমান্ত, অনুষ্ঠিত হল ভারত-ভুটান সমন্বয় বৈঠক

RD | ৩০ জানুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ০৪Rajit Das


অতীশ সেন: ভারত ও ভুটানের সীমান্তের দুই ধারের বাসিন্দাদের নানান সমস্যা মেটাতে এবং দুই দেশের প্রশাসনের মধ্যে সমন্বয় বজায় রাখতে কো-অর্ডিনেশন বৈঠক আয়োজিত হল। বৃহস্পতিবার জলপাইগুড়ি জেলার চালসার একটি বেসরকারি হোটেলে ভুটানের শীর্ষ আধিকারিকদের সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য প্রশাসন ও জলপাইগুড়ি ডিভিশনের আধিকারিকদের দুই দিনব্যাপী এই বৈঠকটি আয়োজিত হয়।

জানা গিয়েছে, ভুটান থেকে ডুয়ার্স অভিমুখে বয়ে চলা নদীগুলিতে ডলোমাইটের কারণে তৈরি হওয়া সমস্যা-সহ বন্যা নিয়ন্ত্রণ, বনসৃজন, দুই দেশের মধ্যে তৈরি হতে চলা রেল-পথ, সীমান্ত নিরাপত্তার বিষয় এ দিনের বৈঠকের আলোচ্চ ইস্যু ছিল। শুক্রবার অন্যান্য বিভিন্ন বিষয় নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হবে। 

'র‍্যয়েল গভর্মেন্ট অফ ভুটান' ও পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের মধ্যে আয়োজিত ২৬তম বর্ডার ডিস্ট্রিক্ট কো-অর্ডিনেশনের এই বৈঠকে ভুটানের পক্ষ থেকে ডিরেক্টর জেনারেল দাসো পাসং দর্জি, ভুটানের নিরাপত্তা বিষয়ক আধিকারিক কর্মা দর্জি-সহ ২২ জন শীর্ষ আধিকারিক উপস্থিত ছিলেন। পশ্চিমবঙ্গের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন জলপাইগুড়ি ডিভিশনের ডিভিশনাল কমিশনার অনুপ কুমার আগারওয়াল, আইজি উত্তরবঙ্গ রাজেশ কুমার যাদব, এসিসিএফ রাজেশ কুমার-সহ জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, দার্জিলিং, কালিম্পং জেলার জেলাশাসক ও জেলা পুলিশ সুপার।


indiabhutanadministrativemeetingindiabhutanmeetingonborderissue

নানান খবর

নানান খবর

উত্তরে দুর্যোগ, দক্ষিণে ফিরছে তাপপ্রবাহ! একধাক্কায় ৫ ডিগ্রি বাড়বে পারদ, বড় অ্যালার্ট হাওয়া অফিসের

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া